ЛНидерланды — Eredivisie2026-08-09 15:30 · КиевМатч завершёнСтатистика матча
FC Groningen — FC Utrecht · 2 : 1
Первый тайм: 1 : 0 · Второй тайм: 1 : 1
Зелёным — больше, красным — меньше, серым — поровну или нет сравнения. Цвет показывает величину, а не качество: больше фолов или карточек не означает лучше. Шкала — доли суммы двух значений.
Матч
| 59 | Владение мячом, % | 41 |
|---|---|---|
| 16 | Удары | 14 |
| 5 | Удары в створ | 7 |
| 4 | Удары мимо | 7 |
| 7 | Заблокированные удары | 0 |
| 1 | Каркас ворот | 0 |
| 1.55 | Ожидаемые голы · xG | 2.27 |
| 2 | Голевые моменты | 4 |
| 1 | Реализованные моменты | 1 |
| 1 | Упущенные моменты | 3 |
| 5 | Угловые | 1 |
| 12 | Фолы | 17 |
| 0 | Жёлтые карточки | 2 |
| 0 | Красные карточки | 0 |
| 1 | Офсайды | 4 |
| 446 | Передачи | 305 |
| 365 | Точные передачи | 223 |
| 39 / 79 49% | Длинные передачи | 18 / 57 32% |
| 2 / 14 14% | Навесы | 10 / 18 56% |
| 12 | Отборы | 20 |
| 5 | Перехваты | 11 |
| 26 | Выносы | 23 |
| 44 | Подборы | 37 |
| 6 | Сейвы вратаря | 3 |
| 7 / 18 39% | Обводки | 5 / 10 50% |
| 10 | Удары из штрафной | 12 |
| 6 | Удары из-за штрафной | 2 |
| 18 | Ауты | 20 |
| 7 | Удары от ворот | 9 |
| 17 | Штрафные | 12 |
| 9 | Потери мяча | 7 |
| 0.99 | Предотвращённые голы | -0.5 |
| 68 | Входы в последнюю треть | 49 |
| 81.8 | Точность передач, % | 73.1 |
| 37 | Касания в штрафной | 27 |
| 32 / 67 48% | Единоборства на земле | 35 / 67 52% |
| 19 / 39 49% | Верховые единоборства | 20 / 39 51% |
| 7.77 | Средняя оценка игроков | 7.22 |
| 12 | Отборы | 20 |
| 2 | Проникающие передачи | 0 |
| 98 | attack | 74 |
| 19 | attack pct | 21 |
| 85 | ball safe | 79 |
| 54 | ball safe pct | 53 |
| 1 | big saves | 1 |
| 33 | dangerous attack | 34 |
| 27 | dangerous attack pct | 26 |
| 48 | duels | 52 |
| 0 | errors lead to a goal | 1 |
| 1.5 | expected goals on target | 1.99 |
| 69 / 115 60% | final third phase | 51 / 89 57% |
| 3 | fouled in final third | 1 |
| 0 | high claims | 2 |
| 0 | punches | 1 |
| 67 | tackles won | 50 |
| 6 | total saves | 3 |
1-й тайм
| 62 | Владение мячом, % | 38 |
|---|---|---|
| 6 | Удары | 5 |
| 3 | Удары в створ | 4 |
| 1 | Удары мимо | 1 |
| 2 | Заблокированные удары | 0 |
| 1 | Каркас ворот | 0 |
| 1.04 | Ожидаемые голы · xG | 0.56 |
| 2 | Голевые моменты | 1 |
| 1 | Реализованные моменты | 0 |
| 1 | Упущенные моменты | 1 |
| 1 | Угловые | 0 |
| 5 | Фолы | 7 |
| 0 | Жёлтые карточки | 0 |
| 1 | Офсайды | 2 |
| 265 | Передачи | 160 |
| 227 | Точные передачи | 117 |
| 24 / 38 63% | Длинные передачи | 8 / 31 26% |
| 2 / 5 40% | Навесы | 3 / 6 50% |
| 4 | Отборы | 16 |
| 3 | Перехваты | 6 |
| 10 | Выносы | 10 |
| 24 | Подборы | 16 |
| 4 | Сейвы вратаря | 2 |
| 4 / 14 29% | Обводки | 2 / 3 67% |
| 5 | Удары из штрафной | 5 |
| 1 | Удары из-за штрафной | 0 |
| 9 | Ауты | 10 |
| 1 | Удары от ворот | 4 |
| 7 | Штрафные | 5 |
| 6 | Потери мяча | 3 |
| 29 | Входы в последнюю треть | 19 |
| 85.7 | Точность передач, % | 73.1 |
| 14 / 36 39% | Единоборства на земле | 22 / 36 61% |
| 8 / 16 50% | Верховые единоборства | 8 / 16 50% |
| 4 | Отборы | 16 |
| 1 | Проникающие передачи | 0 |
| 42 | duels | 58 |
| 0.64 | expected goals on target | 0.86 |
| 0 | fouled in final third | 0 |
| 50 | tackles won | 50 |
| 4 | total saves | 2 |
2-й тайм
| 55 | Владение мячом, % | 45 |
|---|---|---|
| 10 | Удары | 9 |
| 2 | Удары в створ | 3 |
| 3 | Удары мимо | 6 |
| 5 | Заблокированные удары | 0 |
| 0 | Каркас ворот | 0 |
| 0.51 | Ожидаемые голы · xG | 1.71 |
| 0 | Голевые моменты | 3 |
| 0 | Реализованные моменты | 1 |
| 0 | Упущенные моменты | 2 |
| 4 | Угловые | 1 |
| 7 | Фолы | 10 |
| 0 | Жёлтые карточки | 2 |
| 0 | Офсайды | 2 |
| 181 | Передачи | 145 |
| 138 | Точные передачи | 106 |
| 15 / 41 37% | Длинные передачи | 10 / 26 38% |
| 0 / 9 0% | Навесы | 7 / 12 58% |
| 8 | Отборы | 4 |
| 2 | Перехваты | 5 |
| 16 | Выносы | 13 |
| 20 | Подборы | 21 |
| 2 | Сейвы вратаря | 1 |
| 3 / 4 75% | Обводки | 3 / 7 43% |
| 5 | Удары из штрафной | 7 |
| 5 | Удары из-за штрафной | 2 |
| 9 | Ауты | 10 |
| 6 | Удары от ворот | 5 |
| 10 | Штрафные | 7 |
| 3 | Потери мяча | 4 |
| 39 | Входы в последнюю треть | 30 |
| 76.2 | Точность передач, % | 73.1 |
| 18 / 31 58% | Единоборства на земле | 13 / 31 42% |
| 11 / 23 48% | Верховые единоборства | 12 / 23 52% |
| 8 | Отборы | 4 |
| 1 | Проникающие передачи | 0 |
| 54 | duels | 46 |
| 0.87 | expected goals on target | 1.13 |
| 3 | fouled in final third | 1 |
| 75 | tackles won | 50 |
| 2 | total saves | 1 |
Удары · карта и события
● FC Groningen · ● FC Utrecht
Координаты обоих клубов приведены к атаке вправо. Жёлтая обводка — гол. Серия пенальти указана отдельно и не добавляется к xG матча.
Список ударов
| Мин. | Команда | Удар | xG |
|---|---|---|---|
| 90+4 | FC Utrecht | Мимо | 0.08 |
| 90+3 | FC Utrecht | Мимо | 0.03 |
| 90 | FC Utrecht | Мимо | 0.04 |
| 84 | FC Groningen | Мимо | 0.07 |
| 82 | FC Utrecht | Мимо | 0.02 |
| 81 | FC Groningen | Заблокирован | 0.05 |
| 80 | FC Utrecht | Гол | 0.37 |
| 76 | FC Utrecht | Мимо | 0.15 |
| 75 | FC Groningen | Мимо | 0.05 |
| 74 | FC Groningen | Заблокирован | 0.02 |
| 73 | FC Groningen | Заблокирован | 0.04 |
| 65 | FC Utrecht | Сейв | 0.09 |
| 64 | FC Groningen | Мимо | 0.04 |
| 63 | FC Utrecht | Мимо | 0.82 |
| 60 | FC Utrecht | Сейв | 0.12 |
| 58 | FC Groningen | Заблокирован | 0.04 |
| 55 | FC Groningen | Заблокирован | 0.02 |
| 55 | FC Groningen | Сейв | 0.08 |
| 48 | FC Groningen | Гол | 0.09 |
| 45 | FC Utrecht | Сейв | 0.06 |
| 41 | FC Groningen | Заблокирован | 0.07 |
| 36 | FC Utrecht | Сейв | 0.07 |
| 34 | FC Groningen | Каркас | 0.28 |
| 28 | FC Groningen | Сейв | 0.09 |
| 26 | FC Utrecht | Сейв | 0.02 |
| 26 | FC Utrecht | Сейв | 0.31 |
| 13 | FC Groningen | Сейв | 0.07 |
| 8 | FC Groningen | Гол | 0.48 |
| 6 | FC Utrecht | Мимо | 0.09 |
| 5 | FC Groningen | Заблокирован | 0.05 |
Как менялся xG
● FC Groningen · ● FC Utrecht
Накопленные значения поставщика; поминутные данные публикуются только для доступных ударов.
Давление по ходу матча
● FC Groningen · ● FC Utrecht
Индекс давления поставщика: выше центра — хозяева, ниже — гости. Это не владение мячом и не вероятность гола.
Средние позиции игроков
X / Y — координаты 0–100 в направлении атаки команды. N — число касаний, по которым получена средняя позиция.
| Игрок / клуб | X / Y | N |
|---|---|---|
| E. V. D. LaanFC Groningen | 35 / 66.6 | 45 |
| W. PrinsFC Groningen | 47.4 / 86.7 | 43 |
| B. Darri WillumssonFC Groningen | 60.8 / 55 | 32 |
| M. RenteFC Groningen | 35.4 / 49.9 | 25 |
| T. LandFC Groningen | 49.4 / 53.8 | 57 |
| T. MerceraFC Groningen | 47.7 / 85 | 16 |
| P. ClementFC Groningen | 56.6 / 76.2 | 42 |
| T. v. BergenFC Groningen | 65.5 / 52.5 | 50 |
| T. HernesFC Groningen | 60.7 / 82.7 | 7 |
| R. MetuFC Groningen | 55.3 / 30.9 | 7 |
| E. VaessenFC Groningen | 13.2 / 51.9 | 101 |
| T. d. JongeFC Groningen | 49.4 / 43.2 | 78 |
| J. SchreudersFC Groningen | 49.4 / 15.1 | 72 |
| D. v. d. WerffFC Groningen | 62.8 / 21.8 | 82 |
| T. BlokzijlFC Groningen | 37 / 39.3 | 89 |
| D. MinFC Utrecht | 52.6 / 59.5 | 17 |
| Á. AlarcónFC Utrecht | 66.6 / 28.4 | 28 |
| G. OfferhausFC Utrecht | 31.1 / 58.9 | 18 |
| F. PohlFC Utrecht | 36.5 / 57 | 35 |
| D. v. d. BergFC Utrecht | 53.9 / 32.2 | 13 |
| Z. IqbalFC Utrecht | 57 / 58.9 | 22 |
| A. BlakeFC Utrecht | 71 / 71.5 | 22 |
| Y. CathlineFC Utrecht | 55.1 / 79.9 | 30 |
| N. VesterlundFC Utrecht | 43.3 / 17.8 | 44 |
| K. ParedesFC Utrecht | 53 / 18.9 | 6 |
| D. De WitFC Utrecht | 58.7 / 42.5 | 42 |
| A. ZagreFC Utrecht | 41.3 / 72 | 71 |
| S. HoremansFC Utrecht | 31.4 / 39.1 | 59 |
| M. BrouwerFC Utrecht | 12.3 / 50.7 | 74 |
| M. EerdhuijzenFC Utrecht | 38.5 / 66.3 | 69 |
| J. OvereemFC Utrecht | 41.6 / 34.4 | 64 |
Прочерк — нет данных, 0 — сохранённый нулевой показатель. xG с отметкой «оценка» рассчитан поставщиком. Удары — командная сводка BSD; серия пенальти не прибавляется к счёту матча.

