ЛШотландия — Premiership2026-09-20 14:00 · КиевМатч завершёнСтатистика матча
Celtic — Rangers · 0 : 1
Первый тайм: 0 : 1 · Второй тайм: 0 : 0
Зелёным — больше, красным — меньше, серым — поровну или нет сравнения. Цвет показывает величину, а не качество: больше фолов или карточек не означает лучше. Шкала — доли суммы двух значений.
Матч
| 55 | Владение мячом, % | 45 |
|---|---|---|
| 5 | Удары | 15 |
| 1 | Удары в створ | 8 |
| 3 | Удары мимо | 4 |
| 1 | Заблокированные удары | 3 |
| 1 | Каркас ворот | 1 |
| 0.71 | Ожидаемые голы · xG | 1.25 |
| 1 | Голевые моменты | 2 |
| 0 | Реализованные моменты | 1 |
| 1 | Упущенные моменты | 1 |
| 8 | Угловые | 4 |
| 16 | Фолы | 19 |
| 2 | Жёлтые карточки | 3 |
| 0 | Красные карточки | 0 |
| 3 | Офсайды | 2 |
| 434 | Передачи | 359 |
| 321 | Точные передачи | 250 |
| 22 / 70 31% | Длинные передачи | 33 / 80 41% |
| 4 / 29 14% | Навесы | 6 / 19 32% |
| 28 | Отборы | 17 |
| 7 | Перехваты | 5 |
| 32 | Выносы | 38 |
| 55 | Подборы | 60 |
| 6 | Сейвы вратаря | 1 |
| 3 / 10 30% | Обводки | 9 / 25 36% |
| 4 | Удары из штрафной | 10 |
| 1 | Удары из-за штрафной | 5 |
| 17 | Ауты | 24 |
| 8 | Удары от ворот | 5 |
| 19 | Штрафные | 16 |
| 10 | Потери мяча | 12 |
| 0.31 | Предотвращённые голы | 0.77 |
| 60 | Входы в последнюю треть | 89 |
| 74 | Точность передач, % | 69.6 |
| 20 | Касания в штрафной | 28 |
| 48 / 89 54% | Единоборства на земле | 41 / 89 46% |
| 26 / 56 46% | Верховые единоборства | 30 / 56 54% |
| 7.48 | Средняя оценка игроков | 7.87 |
| 28 | Отборы | 17 |
| 80 | attack | 98 |
| 22 | attack pct | 25 |
| 98 | ball safe | 90 |
| 51 | ball safe pct | 50 |
| 35 | dangerous attack | 45 |
| 27 | dangerous attack pct | 25 |
| 51 | duels | 49 |
| 0.77 | expected goals on target | 1.31 |
| 62 / 106 58% | final third phase | 85 / 145 59% |
| 3 | fouled in final third | 2 |
| 0 | high claims | 1 |
| 162 | number of sprints | 159 |
| 0 | punches | 1 |
| 75 | tackles won | 82 |
| 6 | total saves | 1 |
1-й тайм
| 56 | Владение мячом, % | 44 |
|---|---|---|
| 1 | Удары | 8 |
| 0 | Удары в створ | 6 |
| 1 | Удары мимо | 1 |
| 0 | Заблокированные удары | 1 |
| 1 | Каркас ворот | 1 |
| 0.06 | Ожидаемые голы · xG | 0.76 |
| 0 | Голевые моменты | 2 |
| 0 | Реализованные моменты | 1 |
| 0 | Упущенные моменты | 1 |
| 5 | Угловые | 2 |
| 7 | Фолы | 8 |
| 0 | Жёлтые карточки | 1 |
| 2 | Офсайды | 2 |
| 218 | Передачи | 168 |
| 153 | Точные передачи | 109 |
| 9 / 36 25% | Длинные передачи | 17 / 40 43% |
| 1 / 11 9% | Навесы | 3 / 10 30% |
| 11 | Отборы | 7 |
| 4 | Перехваты | 2 |
| 16 | Выносы | 19 |
| 29 | Подборы | 27 |
| 4 | Сейвы вратаря | 0 |
| 1 / 4 25% | Обводки | 4 / 8 50% |
| 0 | Удары из штрафной | 5 |
| 1 | Удары из-за штрафной | 3 |
| 8 | Ауты | 14 |
| 2 | Удары от ворот | 1 |
| 8 | Штрафные | 7 |
| 4 | Потери мяча | 7 |
| 32 | Входы в последнюю треть | 47 |
| 70.2 | Точность передач, % | 64.9 |
| 20 / 38 53% | Единоборства на земле | 18 / 38 47% |
| 12 / 35 34% | Верховые единоборства | 23 / 35 66% |
| 11 | Отборы | 7 |
| 44 | duels | 56 |
| 0 | expected goals on target | 1.13 |
| 1 | fouled in final third | 1 |
| 73 | tackles won | 86 |
| 4 | total saves | 0 |
2-й тайм
| 54 | Владение мячом, % | 46 |
|---|---|---|
| 4 | Удары | 7 |
| 1 | Удары в створ | 2 |
| 2 | Удары мимо | 3 |
| 1 | Заблокированные удары | 2 |
| 0 | Каркас ворот | 0 |
| 0.65 | Ожидаемые голы · xG | 0.49 |
| 1 | Голевые моменты | 0 |
| 0 | Реализованные моменты | 0 |
| 1 | Упущенные моменты | 0 |
| 3 | Угловые | 2 |
| 9 | Фолы | 11 |
| 2 | Жёлтые карточки | 2 |
| 1 | Офсайды | 0 |
| 216 | Передачи | 191 |
| 168 | Точные передачи | 141 |
| 13 / 34 38% | Длинные передачи | 16 / 40 40% |
| 3 / 18 17% | Навесы | 3 / 9 33% |
| 17 | Отборы | 10 |
| 3 | Перехваты | 3 |
| 16 | Выносы | 19 |
| 26 | Подборы | 33 |
| 2 | Сейвы вратаря | 1 |
| 2 / 6 33% | Обводки | 5 / 17 29% |
| 4 | Удары из штрафной | 5 |
| 0 | Удары из-за штрафной | 2 |
| 9 | Ауты | 10 |
| 6 | Удары от ворот | 4 |
| 11 | Штрафные | 9 |
| 6 | Потери мяча | 5 |
| 28 | Входы в последнюю треть | 42 |
| 77.8 | Точность передач, % | 73.8 |
| 28 / 51 55% | Единоборства на земле | 23 / 51 45% |
| 14 / 21 67% | Верховые единоборства | 7 / 21 33% |
| 17 | Отборы | 10 |
| 58 | duels | 42 |
| 0.77 | expected goals on target | 0.18 |
| 2 | fouled in final third | 1 |
| 76 | tackles won | 80 |
| 2 | total saves | 1 |
Удары · карта и события
● Celtic · ● Rangers
Координаты обоих клубов приведены к атаке вправо. Жёлтая обводка — гол. Серия пенальти указана отдельно и не добавляется к xG матча.
Список ударов
| Мин. | Команда | Удар | xG |
|---|---|---|---|
| 86 | Celtic | Заблокирован | 0.02 |
| 86 | Celtic | Мимо | 0.1 |
| 85 | Celtic | Мимо | 0.06 |
| 79 | Rangers | Сейв | 0.06 |
| 78 | Rangers | Заблокирован | 0.05 |
| 74 | Rangers | Мимо | 0.02 |
| 67 | Rangers | Заблокирован | 0.04 |
| 54 | Rangers | Мимо | 0.07 |
| 53 | Rangers | Мимо | 0.2 |
| 53 | Rangers | Сейв | 0.04 |
| 46 | Celtic | Сейв | 0.47 |
| 41 | Rangers | Заблокирован | 0.02 |
| 36 | Rangers | Выбит с линии | 0.08 |
| 36 | Rangers | Каркас | 0.09 |
| 33 | Rangers | Гол | 0.43 |
| 33 | Rangers | Сейв | 0.03 |
| 30 | Celtic | Каркас | 0.06 |
| 28 | Rangers | Сейв | 0.05 |
| 27 | Rangers | Сейв | 0.03 |
| 14 | Rangers | Сейв | 0.03 |
Как менялся xG
● Celtic · ● Rangers
Накопленные значения поставщика; поминутные данные публикуются только для доступных ударов.
Давление по ходу матча
● Celtic · ● Rangers
Индекс давления поставщика: выше центра — хозяева, ниже — гости. Это не владение мячом и не вероятность гола.
Средние позиции игроков
X / Y — координаты 0–100 в направлении атаки команды. N — число касаний, по которым получена средняя позиция.
| Игрок / клуб | X / Y | N |
|---|---|---|
| B. NygrenCeltic | 53.4 / 53.1 | 45 |
| L. McCowanCeltic | 57.5 / 45 | 25 |
| C. McGregorCeltic | 40 / 48.8 | 80 |
| J. ForrestCeltic | 62.3 / 56.5 | 21 |
| S. TounektiCeltic | 59.4 / 86.5 | 13 |
| H. HassanCeltic | 64.6 / 18.2 | 19 |
| V. SinisaloCeltic | 10.4 / 48.4 | 52 |
| M. BaurCeltic | 50 / 64.4 | 82 |
| C. Carter-VickersCeltic | 32.8 / 36.6 | 106 |
| C. DonovanCeltic | 41 / 15.8 | 87 |
| S. MheukaCeltic | 18.7 / 85.7 | 1 |
| K. HøghCeltic | 51.3 / 53.4 | 22 |
| C. DuránCeltic | 65.7 / 42.1 | 21 |
| K. TierneyCeltic | 56.1 / 80.7 | 55 |
| L. ScalesCeltic | 44.4 / 79.6 | 90 |
| A. TrustyCeltic | 30.7 / 65 | 91 |
| D. GassamaRangers | 65.6 / 73.5 | 40 |
| J. PenriceRangers | 54.1 / 73.2 | 58 |
| F. CurtisRangers | 63.5 / 77.6 | 19 |
| B. BouananiRangers | 57.3 / 24.2 | 23 |
| B. GodfreyRangers | 37.8 / 31.4 | 11 |
| T. P. ChukwuaniRangers | 78.4 / 48.8 | 4 |
| D. NeilRangers | 57.5 / 43.2 | 68 |
| E. FernandezRangers | 30.7 / 41.3 | 61 |
| K. KelsyRangers | 54.7 / 40.7 | 47 |
| C. DevlinRangers | 66.7 / 40.9 | 4 |
| O. MakhanyaRangers | 39.6 / 77.9 | 69 |
| I. PandurRangers | 11.2 / 45.5 | 55 |
| M. KimRangers | 62.5 / 29.8 | 58 |
| D. SterlingRangers | 37.7 / 18.2 | 87 |
| R. D. NaderiRangers | 69.9 / 45.2 | 76 |
| N. RaskinRangers | 46.4 / 46.4 | 85 |
Прочерк — нет данных, 0 — сохранённый нулевой показатель. xG с отметкой «оценка» рассчитан поставщиком. Удары — командная сводка BSD; серия пенальти не прибавляется к счёту матча.

