ЛНидерланды — Eredivisie2026-11-01 17:45 · КиевМатч завершёнСтатистика матча
FC Groningen — Sparta Rotterdam · 2 : 3
Первый тайм: 2 : 2 · Второй тайм: 0 : 1
Зелёным — больше, красным — меньше, серым — поровну или нет сравнения. Цвет показывает величину, а не качество: больше фолов или карточек не означает лучше. Шкала — доли суммы двух значений.
Матч
| 59 | Владение мячом, % | 41 |
|---|---|---|
| 20 | Удары | 8 |
| 10 | Удары в створ | 4 |
| 7 | Удары мимо | 2 |
| 3 | Заблокированные удары | 2 |
| 2.11 | Ожидаемые голы · xG | 2.42 |
| 2 | Голевые моменты | 4 |
| 1 | Реализованные моменты | 3 |
| 1 | Упущенные моменты | 1 |
| 2 | Угловые | 7 |
| 8 | Фолы | 14 |
| 1 | Жёлтые карточки | 3 |
| 0 | Красные карточки | 0 |
| 2 | Офсайды | 3 |
| 504 | Передачи | 346 |
| 419 | Точные передачи | 267 |
| 32 / 68 47% | Длинные передачи | 18 / 67 27% |
| 3 / 13 23% | Навесы | 1 / 15 7% |
| 17 | Отборы | 9 |
| 4 | Перехваты | 8 |
| 23 | Выносы | 38 |
| 53 | Подборы | 43 |
| 1 | Сейвы вратаря | 8 |
| 2 / 7 29% | Обводки | 5 / 15 33% |
| 14 | Удары из штрафной | 6 |
| 6 | Удары из-за штрафной | 2 |
| 20 | Ауты | 27 |
| 3 | Удары от ворот | 10 |
| 14 | Штрафные | 8 |
| 4 | Потери мяча | 7 |
| -0.47 | Предотвращённые голы | 0.55 |
| 79 | Входы в последнюю треть | 52 |
| 83.1 | Точность передач, % | 77.2 |
| 27 | Касания в штрафной | 11 |
| 33 / 55 60% | Единоборства на земле | 22 / 55 40% |
| 13 / 36 36% | Верховые единоборства | 23 / 36 64% |
| 6.8 | Средняя оценка игроков | 7.35 |
| 17 | Отборы | 9 |
| 3 | Проникающие передачи | 1 |
| 104 | attack | 77 |
| 35 | attack pct | 29 |
| 82 | ball safe | 78 |
| 40 | ball safe pct | 43 |
| 0 | big saves | 1 |
| 52 | dangerous attack | 31 |
| 25 | dangerous attack pct | 28 |
| 51 | duels | 49 |
| 3 | errors lead to a goal | 0 |
| 0 | errors lead to a shot | 1 |
| 2.55 | expected goals on target | 2.53 |
| 97 / 143 68% | final third phase | 66 / 94 70% |
| 2 | fouled in final third | 1 |
| 1 | high claims | 1 |
| 65 | tackles won | 56 |
| 1 | total saves | 8 |
1-й тайм
| 68 | Владение мячом, % | 32 |
|---|---|---|
| 10 | Удары | 4 |
| 5 | Удары в створ | 3 |
| 2 | Удары мимо | 0 |
| 3 | Заблокированные удары | 1 |
| 1.55 | Ожидаемые голы · xG | 1.27 |
| 2 | Голевые моменты | 2 |
| 1 | Реализованные моменты | 2 |
| 1 | Упущенные моменты | 0 |
| 1 | Угловые | 2 |
| 3 | Фолы | 9 |
| 1 | Жёлтые карточки | 1 |
| 1 | Офсайды | 1 |
| 268 | Передачи | 128 |
| 226 | Точные передачи | 93 |
| 15 / 33 45% | Длинные передачи | 7 / 28 25% |
| 2 / 7 29% | Навесы | 0 / 4 0% |
| 6 | Отборы | 4 |
| 0 | Перехваты | 4 |
| 6 | Выносы | 15 |
| 24 | Подборы | 20 |
| 1 | Сейвы вратаря | 3 |
| 1 / 3 33% | Обводки | 2 / 6 33% |
| 8 | Удары из штрафной | 3 |
| 2 | Удары из-за штрафной | 1 |
| 13 | Ауты | 15 |
| 1 | Удары от ворот | 3 |
| 9 | Штрафные | 3 |
| 2 | Потери мяча | 2 |
| 43 | Входы в последнюю треть | 14 |
| 84.3 | Точность передач, % | 72.7 |
| 16 / 25 64% | Единоборства на земле | 9 / 25 36% |
| 6 / 17 35% | Верховые единоборства | 11 / 17 65% |
| 6 | Отборы | 4 |
| 3 | Проникающие передачи | 1 |
| 52 | duels | 48 |
| 1.37 | expected goals on target | 1.54 |
| 2 | fouled in final third | 1 |
| 67 | tackles won | 50 |
| 1 | total saves | 3 |
2-й тайм
| 52 | Владение мячом, % | 48 |
|---|---|---|
| 10 | Удары | 4 |
| 5 | Удары в створ | 1 |
| 5 | Удары мимо | 2 |
| 0 | Заблокированные удары | 1 |
| 0.56 | Ожидаемые голы · xG | 1.15 |
| 0 | Голевые моменты | 2 |
| 0 | Реализованные моменты | 1 |
| 0 | Упущенные моменты | 1 |
| 1 | Угловые | 5 |
| 5 | Фолы | 5 |
| 0 | Жёлтые карточки | 2 |
| 1 | Офсайды | 2 |
| 236 | Передачи | 218 |
| 193 | Точные передачи | 174 |
| 17 / 35 49% | Длинные передачи | 11 / 39 28% |
| 1 / 6 17% | Навесы | 1 / 11 9% |
| 11 | Отборы | 5 |
| 4 | Перехваты | 4 |
| 17 | Выносы | 23 |
| 29 | Подборы | 23 |
| 0 | Сейвы вратаря | 5 |
| 1 / 4 25% | Обводки | 3 / 9 33% |
| 6 | Удары из штрафной | 3 |
| 4 | Удары из-за штрафной | 1 |
| 7 | Ауты | 12 |
| 2 | Удары от ворот | 7 |
| 5 | Штрафные | 5 |
| 2 | Потери мяча | 5 |
| 36 | Входы в последнюю треть | 38 |
| 81.8 | Точность передач, % | 79.8 |
| 17 / 30 57% | Единоборства на земле | 13 / 30 43% |
| 7 / 19 37% | Верховые единоборства | 12 / 19 63% |
| 11 | Отборы | 5 |
| 0 | Проникающие передачи | 0 |
| 49 | duels | 51 |
| 1.18 | expected goals on target | 0.99 |
| 0 | fouled in final third | 0 |
| 64 | tackles won | 60 |
| 0 | total saves | 5 |
Удары · карта и события
● FC Groningen · ● Sparta Rotterdam
Координаты обоих клубов приведены к атаке вправо. Жёлтая обводка — гол. Серия пенальти указана отдельно и не добавляется к xG матча.
Список ударов
| Мин. | Команда | Удар | xG |
|---|---|---|---|
| 89 | FC Groningen | Мимо | 0.02 |
| 85 | Sparta Rotterdam | Гол | 0.77 |
| 81 | FC Groningen | Сейв | 0.03 |
| 72 | Sparta Rotterdam | Заблокирован | 0.09 |
| 68 | FC Groningen | Сейв | 0.13 |
| 68 | FC Groningen | Мимо | 0.04 |
| 62 | FC Groningen | Мимо | 0.01 |
| 58 | Sparta Rotterdam | Мимо | 0.07 |
| 54 | FC Groningen | Мимо | 0.06 |
| 53 | FC Groningen | Сейв | 0.04 |
| 51 | FC Groningen | Сейв | 0.02 |
| 49 | FC Groningen | Сейв | 0.19 |
| 48 | FC Groningen | Мимо | 0.01 |
| 47 | Sparta Rotterdam | Мимо | 0.21 |
| 41 | FC Groningen | Заблокирован | 0.06 |
| 41 | FC Groningen | Сейв | 0.05 |
| 40 | Sparta Rotterdam | Сейв | 0.09 |
| 38 | FC Groningen | Мимо | 0.06 |
| 35 | Sparta Rotterdam | Заблокирован | 0.03 |
| 29 | FC Groningen | Гол | 0.65 |
| 25 | Sparta Rotterdam | Гол | 0.55 |
| 22 | FC Groningen | Заблокирован | 0.02 |
| 22 | FC Groningen | Сейв | 0.08 |
| 18 | FC Groningen | Заблокирован | 0.03 |
| 15 | Sparta Rotterdam | Гол | 0.6 |
| 13 | FC Groningen | Мимо | 0.03 |
| 13 | FC Groningen | Сейв | 0.53 |
| 1 | FC Groningen | Гол | 0.05 |
Как менялся xG
● FC Groningen · ● Sparta Rotterdam
Накопленные значения поставщика; поминутные данные публикуются только для доступных ударов.
Давление по ходу матча
● FC Groningen · ● Sparta Rotterdam
Индекс давления поставщика: выше центра — хозяева, ниже — гости. Это не владение мячом и не вероятность гола.
Средние позиции игроков
X / Y — координаты 0–100 в направлении атаки команды. N — число касаний, по которым получена средняя позиция.
| Игрок / клуб | X / Y | N |
|---|---|---|
| J. OndrejkaFC Groningen | 62.8 / 77.7 | 43 |
| J. DillemaFC Groningen | 62.9 / 61.3 | 5 |
| W. PrinsFC Groningen | 58.3 / 29.3 | 8 |
| J. SchreudersFC Groningen | 56.1 / 21.6 | 80 |
| N. EggensFC Groningen | 64.5 / 56.7 | 7 |
| P. ClementFC Groningen | 51.3 / 46.6 | 69 |
| O. ZawadaFC Groningen | 72.4 / 60.4 | 6 |
| H. HateboerFC Groningen | 54.2 / 15.9 | 64 |
| B. Darri WillumssonFC Groningen | 60.2 / 48.9 | 53 |
| T. v. BergenFC Groningen | 62.8 / 62.1 | 50 |
| T. LandFC Groningen | 48.3 / 60.3 | 15 |
| M. CsingerFC Groningen | 45.5 / 84.3 | 81 |
| T. BlokzijlFC Groningen | 36.4 / 35.6 | 93 |
| T. d. JongeFC Groningen | 51.5 / 51.8 | 83 |
| E. VaessenFC Groningen | 12.6 / 48 | 70 |
| M. RenteFC Groningen | 38.9 / 63.7 | 83 |
| N. VerschurenSparta Rotterdam | 36.5 / 38.7 | 20 |
| M. ZonneveldSparta Rotterdam | 61.2 / 48.2 | 27 |
| M. BrouwerSparta Rotterdam | 9.1 / 51.1 | 57 |
| B. KuipersSparta Rotterdam | 55.9 / 79.9 | 52 |
| R. van CruijsenSparta Rotterdam | 60.1 / 65.3 | 22 |
| S. MitoSparta Rotterdam | 69 / 79.4 | 13 |
| A. KostićSparta Rotterdam | 58.1 / 42.1 | 12 |
| G. VianelloSparta Rotterdam | 43.2 / 23.4 | 3 |
| L. E. MartesSparta Rotterdam | 38.4 / 18.2 | 72 |
| M. Van BergenSparta Rotterdam | 61.9 / 25 | 43 |
| M. YoungSparta Rotterdam | 39.4 / 39 | 85 |
| C. HatenboerSparta Rotterdam | 47.8 / 51 | 55 |
| I. BabadiSparta Rotterdam | 61.1 / 68.1 | 44 |
| B. Martins IndiSparta Rotterdam | 38.8 / 62.7 | 69 |
| T. Q. LeónSparta Rotterdam | 47.9 / 74.1 | 43 |
| J. ToornstraSparta Rotterdam | 46 / 40.6 | 23 |
Прочерк — нет данных, 0 — сохранённый нулевой показатель. xG с отметкой «оценка» рассчитан поставщиком. Удары — командная сводка BSD; серия пенальти не прибавляется к счёту матча.

